Montre de gousset en or jaune 18 K (750/oo),... - Lot 16 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 16
Estimation :
500 - 600 EUR
Montre de gousset en or jaune 18 K (750/oo), le cadran rond à fond émaillé blanc, chiffres romains peints en noir - Le double boitier en or gravé "Docteur Bouret" - Mouvement mécanique à remontage clé - Epoque XIXe siècle - Poids brut : 79,5 g (on y joint deux clés en métal, verre légèrement accidenté sur un côté, traces de soudure sur la bélière)