Fauteuil gondole en noyer sculpté, les accotoirs... - Lot 250 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 250
Estimation :
120 - 150 EUR
Fauteuil gondole en noyer sculpté, les accotoirs à décor d'enroulements, ils reposent sur deux pieds antérieurs à décor dit de "jambe de chien". Epoque début XIXe siècle. Garniture moderne