Important lot d'autographes XXe siècle dont... - Lot 233 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 233
Estimation :
20 - 30 EUR
Important lot d'autographes XXe siècle dont : Dominique FOURCADE - Poème avec autographe, Gilbert LELY - Carte autographe avec enveloppe - Dessin à l'encre d'André RAVAUTE marqué Hôtel Welcome 1961 fin octobre – Novembre Correspondance entre André et Aimée RAVAUTE ; Provenance : Resté dans la Famille d'André RAVAUTE ; Ancien compagnon de maquis de René Char, André Ravaute était peintre, illustrateur, traducteur et écrivain.