Kiseruzutsu (étui à pipe) en laque rouge-brun... - Lot 204 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 204
Estimation :
180 - 200 EUR
Kiseruzutsu (étui à pipe) en laque rouge-brun décoré de motif géométrique et imitant un tressage avec embout en ivoire finement ciselé d'un aigle perché sur un pin - Signé GYOKUNORI -TO (fait par) - Japon fin 19ème Long 21 cm