Pichet en porcelaine figurant un personnage... - Lot 158 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 158
Estimation :
20 - 30 EUR
Pichet en porcelaine figurant un personnage barbu - Ht : 15 cm (accidents, manques et restaurations). On y joint une jardinière en faïence à décor d'un couple en habits du XVIIIe siècle - Ht : 18,5 cm (pied de la dame accidenté)