CERART MONACO - Aiguière en faïence à décor... - Lot 138 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 138
Estimation :
40 - 60 EUR
CERART MONACO - Aiguière en faïence à décor de rinceaux fleuris polychromes sur fond blanc, l'anse imitant un serpent - Signé en creux sous la base et numéroté 732 - Ht : 34 cm (l'anse restaurée, petit manque)