QUIGNON (XIXe) "Vieille meule (de foin)"... - Lot 90 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 90
Estimation :
40 - 60 EUR
QUIGNON (XIXe) "Vieille meule (de foin)" Huile sur toile signée en bas à droite et titrée au dos sur le châssis - 27 x 35 cm. Provenance : Il s’agit donc sans doute du n° 1073 du catalogue raisonné de l'artiste. Le n° sur l'ancienne étiquette est celui de l’inventaire des années 60 ; ce tableau a été vendu en 1962 suite à l’exposition-vente d’atelier qui a eu lieu à Drouot.