DEUX CERAMIQUES de VALLAURIS comprenant :... - Lot 58 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 58
Estimation :
30 - 50 EUR
DEUX CERAMIQUES de VALLAURIS comprenant : Un grand vase à col évasé en grès à décor de tournesols stylisés marron. Situé et sgné au revers "Vallauris, fait main, FRANCK et MATEO". Vers 1975. Haut. : 40.5 cm. Un pichet en faïence à décor flammé marqué au revers "Vallauris avec le monogramme SR" Haut. : 28 cm