Marino LE VAUCOUR édité par VALLAURIS PICHET... - Lot 57 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 57
Estimation :
50 - 80 EUR
Marino LE VAUCOUR édité par VALLAURIS PICHET en faïence émaillée polychrome à décor de motifs géométriques orange et jaune sur fond marron et blanc dit à la bougie. Intérieur orange. Marqué au revers. Vers 1960. (Fêles de cuisson intérieurs non débouchants) Haut. : 25 cm