Suite de pots à épices en faïence à décor... - Lot 55 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 55
Estimation :
50 - 80 EUR
Suite de pots à épices en faïence à décor en camaïeu bleu de rinceaux fleuris comprenant 6 grands pots (thé, tapioca, café, vermicelle, riz, sucre) et quatre petits (girofle, épices, poivre, laurier) et une bouteille Vinaigre - Marqué "Importé de Bohème" sous la base - Ht max totale : 22 cm (accidents, manques et restaurations, manque quatre couvercles)