LUNEVILLE - KG - Partie de service de table... - Lot 53 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 53
Estimation :
40 - 60 EUR
LUNEVILLE - KG - Partie de service de table en demi porcelaine à décor de gerbes de fleurs roses comprenant : 20 assiettes plates, 2 assiettes creuses, 14 assiettes à dessert, saucière sur son plateau, service à thé dit "tête à tête", 4 raviers demi-lune (éclats et égrenures sur certaines pièces)