Ensemble de camées en broche et sur épingles... - Lot 20 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 20
Estimation :
30 - 50 EUR
Ensemble de camées en broche et sur épingles de cravate dont une épingle en or jaune 18 K (750/oo) - Poids brut : 4,5 cm. On y joint une épingle en métal surmontée d'un émail sur cuivre figurant Minerve et une broche figurant un personnage en habits du XVIIIe siècle peint sur bakélite