Commode dite pantalonière en chêne mouluré,... - Lot 241 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 241
Estimation :
300 - 350 EUR
Commode dite pantalonière en chêne mouluré, ouvrant par deux tiroirs sur deux rangs séparés par une traverse et reposant sur deux pieds antérieurs cambrés - Travail provincial du XIXe siècle (restaurations, entures, vermoulures) - Ht : 87 cm - Larg : 134 cm - Prof : 45 cm