Chauffeuse capitonnée en acajou mouluré,... - Lot 240 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 240
Estimation :
40 - 60 EUR
Chauffeuse capitonnée en acajou mouluré, reposant sur deux pieds antérieurs gaine et deux pieds postérieus cambrés, sur des roulettes en bois - Epoque Empire (accidents et manques à la garniture, accident sur un montant)