"Tête de Bouddha, la chevelure à décor d'enroulements"... - Lot 217 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 217
Estimation :
250 - 300 EUR
"Tête de Bouddha, la chevelure à décor d'enroulements" Sujet en bois à patine minérale sur piétement en bois Inde du Nord, Uttar Pradesh, Fin du XIXe siècle - Sur socle bois noirci Hauteur totale : 41 cm