Meuble cabinet miniature en bois laqué noir... - Lot 210 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 210
Estimation :
60 - 80 EUR
Meuble cabinet miniature en bois laqué noir et or à décor d'oiseaux et de pivoines. Il ouvre en façade par plusieurs tiroirs dont certains dissimulés derrière une porte - Extrême-Orient, début du XXe siècle - Ht : 35 cm - Larg : 24 cm - Prof : 13 cm (légères usures et manques)