Emmanuel FREMIET (1824-1910) "Couple de bassets... - Lot 208 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 208.bis
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Emmanuel FREMIET (1824-1910) "Couple de bassets attachés par une chaînette observant un esacargot dit Ravageot et Rabageode" Sculpture en bronze à patine brune signée sur le socle - Ht : 14,5 cm