Pendule portique en placage de bois noirci... - Lot 181 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 181
Estimation :
60 - 80 EUR
Pendule portique en placage de bois noirci et marqueterie Boulle en laiton et nacre, le balancier à décor émaillé blanc - Sous son globe en verre sur socle en bois noirci - Epoque XIXe siècle (manque un élément en bois sur la partie supérieure de la pendule, petits manques de marqueterie)