PARIS - Paire de petits vases de mariée en... - Lot 180 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 180
Estimation :
50 - 80 EUR
PARIS - Paire de petits vases de mariée en porcelaine à décor de Marie-Louise et Napoléon sur une face, les arrières à décor de draperies bleues - Légers rehauts de dorure - Sous globes en verre sur socle bois noirci - XIXe siècle (un remplacé) - Ht totale : 46 cm