Lampe à pétrole en tôle laquée émaillée rouge... - Lot 174 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 174
Estimation :
40 - 60 EUR
Lampe à pétrole en tôle laquée émaillée rouge surmontée d'un globe sphérique ciselé de papillons - Deuxième moitié du XIXe siècle (légères usures)