Cave à cigares en bois sculpté, surmonté... - Lot 156 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 156
Estimation :
60 - 80 EUR
Cave à cigares en bois sculpté, surmonté d'un chien à la barrière. Il ouvre par deux portes sculptées de branches fleuries, découvrant 14 petites planches à cigares - Travail de la Forêt Noire, XIXe siècle - Ht : 33 cm - Larg : 35 cm - Prof : 22 cm