L.T. FRANCE - Service de table en porcelaine... - Lot 66 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 66
Estimation :
60 - 80 EUR
L.T. FRANCE - Service de table en porcelaine à décor imprimé de fleurs polychromes et rehauts de liserés bleus comprenant 99 pièces dont : - 36 assiettes plates - Diam : 23 cm - 11 assiettes creuses - Diam : 23 cm - 12 assiettes à dessert - Diam : 17 cm - 12 tasses à café et leurs sous-tasses - 4 plats ovales de présentation - 1 coupe à fruits - Diam : 22 cm - 2 soupières - 1 pichet à eau - sucrier, pot à lait - 1 plat rond - Diam : 29 cm - 1 plat rond creux - Diam : 28 cm - 3 autres plats ronds Quelques égrenures sur certaines pièces