LIMOGES : Partie de service de table en porcelaine... - Lot 61 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 61
Estimation :
80 - 120 EUR
LIMOGES : Partie de service de table en porcelaine à décor de roses jaunes. Modèle Art Déco comprenant : trois compotiers, quatre raviers, vingt neuf assiettes à dessert, cinquante six assiettes plates, vingt trois assiettes creuses, deux grands plats de présentation de forme ovale (35 et 41 cm), trois grands plats de présentation de forme ronde, deux légumiers avec couvercle, légumier (24 cm de diamètre) (manque le couvercle), deux saucières, trois présentoirs à fruits