Service à thé café en cuivre jaune comporant... - Lot 49 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 49
Estimation :
30 - 50 EUR
Service à thé café en cuivre jaune comporant fontaine à thé, théière, cafetière, sucrier, pot à lait - Iran, début XXe siècle (quelques chocs et enfoncements) On y joint un ensemble de deux autres pièces en cuivre jaune à décor polychrome - Afrique du Nord, XXe siècle