Suite de six petites cuillères en or gris... - Lot 45 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 45
Estimation :
60 - 80 EUR
Suite de six petites cuillères en or gris 18 K (750/oo) et argent (825/oo), les manches à décor de guirlandes de fleurs en léger relief - Maître orfèvre : Henri SOUFFLOT - Poids total : 78 g (dans un écrin d'origine chiffré RG) On y joint une cuillère saupoudreuse en or gris (750/oo) et argent (825/oo), le manche à décor de guirlandes de fleurs en léger relief - Maître orfèvre ; Henri SOUFFLOT - Poids : 46 g (dans son écrin d'origine chiffré RG)