Ensemble de 4 assiettes en faïence : * ROUEN... - Lot 212 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 212
Estimation :
30 - 40 EUR
Ensemble de 4 assiettes en faïence : * ROUEN - l'une à décor d'un muletier * "Pran garde au chat", "Je suis libre 1789" et "Adieu 1787" - Style révolutionnaire On y joint un encrier en faïence à décor polychome (accidents)