Boite ronde en cuir à décor doré aux petits... - Lot 191 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 191
Estimation :
20 - 30 EUR
Boite ronde en cuir à décor doré aux petits fers, le couvercle sous-verre à décor d'une broderie figurant des instruments de musique - Ht : 14,5 cm - Diam : 16 cm (légers accidents) On y joint un coussin ouvrable en soie, le plat à décor d'une scène romantique "Le Serment" dans un entourage de passementeries dorées et un ensemble d'épingles à chapeau