Épingle à chapeau en or jaune 18K (750/oo)... - Lot 8 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 8
Estimation :
450 - 500 EUR
Épingle à chapeau en or jaune 18K (750/oo) ciselé agrémentée d'un cabochon d'améthyste repercée d'un motif floral serti de diamants taillés en roses. Epoque XIX°. Poids brut : 9,2 g.