BRONZES Barye Antoine-Louis (1795-1875) « Charles... - Lot 92 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 92
Estimation :
5000 - 5500 EUR
BRONZES Barye Antoine-Louis (1795-1875) « Charles VII, victorieux » Bronze à patine noire, épreuve authentique, signé sur la terrasse, fonte et édition ancienne de F Barbedienne fondeur. 29,5x26,4x11 cm