École française du XIXè siècle

Lot 25
Estimation :
100 - 120 EUR
« Carabinier d'Infanterie-légère 1832 » Dessin à l'encre et aquarelle. Sous verre. Cadre doré. BE 18x13 cm On y joint 2 gravures aquarellées « Gardes d'Honneur de la ville de Strasbourg 1805 » et « Soldat d'Infanterie, Époque Restauration ». Sous verre. Cadres dorés.