Jean-Auguste BARRE (1811-1896) RACHEL, tragédienne... - Lot 0 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Jean-Auguste BARRE (1811-1896) RACHEL, tragédienne (1821-1858) Plâtre stéariné. Epreuve en plâtre portant le cachet métallique de l'artiste (A. BARRE, Paris), titrée, signée et datée. Exemplaire en ivoire au Musée du Louvre. Haut. : 47 cm - Long. : 16 cm - Prof. : 16 cm