Lot n° 47
Estimation :
20 - 30
EUR
COOPER, J.Fenimore
Le Dernier des Mohicans. Illustrations de Ch. Hirlemann. - Paris, Librairie Garnier Frères, sans date. - In-8 de 264 pp.; percaline rouge polychrome "au médaillon d'Indien" dans un encadrement tressé, auteur, titre et éditeur au centre, tranches dorées. (Brepols).