CONSOLE en acajou et placage d'acajou ouvrant... - Lot 384 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 384
Estimation :
80 - 120 EUR
CONSOLE en acajou et placage d'acajou ouvrant à un tiroir en ceinture, reposant sur quatre pieds droits relié à l'arrière par un fond de miroir. Ornementation de bronzes dorés comprenant cariatides en montants, sphinges affrontées en ceinture Dessus de marbre blanc veiné gris Style Empire Haut. : 90 cm - Larg. : 102 cm - Prof. : 42.5 cm. (usures, manques et restaurations)