Table dite "Gateleg" en chêne teinté à plateau... - Lot 381 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 381
Estimation :
30 - 40 EUR
Table dite "Gateleg" en chêne teinté à plateau ovale à deux abattants, reposant sur quatre pieds réunis par une entretoise rectangulaire, et quatre pieds supplémentaires pivotants soutenant les abattants. Angleterre, XIXe siècle Dims dépliée : 76 x 150 x 104 cm (usures)