VITRINE demi-lune en placage de bois de rose,... - Lot 376 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 376
Estimation :
200 - 300 EUR
VITRINE demi-lune en placage de bois de rose, piétement cambrés, ouvre par une porte découvrant trois étagères. Parois vitrée galbée. Garniture de bronze doré comprenant galerie supérieure, frises volutées et montants. Dessus de marbre rouge veiné blanc. Style Transition, Louis XV-Louis XVI. Haut. : 140 cm - Larg. : 65 cm - Prof. : 32 cm.