FAUTEUIL en acajou et placage d'acajou à... - Lot 369 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 369
Estimation :
60 - 80 EUR
FAUTEUIL en acajou et placage d'acajou à dossier légèrement renversé et arrondi, accotoirs droits fuselés, console d'accotoirs et pieds avant en fourreaux de glaive, pieds arrières sabre. Époque Consulat. Garniture au petit point à décor de rosace.