FAUTEUIL en acajou et placage d'acajou à... - Lot 367 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 367
Estimation :
60 - 80 EUR
FAUTEUIL en acajou et placage d'acajou à dossier gondole, les accotoirs terminées en crosses cannelées, raccordement à décor de palmette. Repose sur un piètement postérieur sabre et antérieur jarret. Assise amovible. Époque restauration. Garniture au petit point à décor de rosace.