NEVERS ou DESVRES Paire de bouquetières d'applique... - Lot 281 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 281
Estimation :
50 - 80 EUR
NEVERS ou DESVRES Paire de bouquetières d'applique à décor en bleu et jaune d'un hameau dans un encadrement rocaille en léger relief, feuillages jaunes et bleus sur les bords. XVIIIème siècle H : 14 cm - L : 15 cm (égrenures, éclats)