Pendentif Camée sur nacre burgotée sculptée... - Lot 29 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 29
Estimation :
200 - 300 EUR
Pendentif Camée sur nacre burgotée sculptée en bas-relief dans une monture en or jaune 18K (750/oo) à décor annelé avec des arcs en quartz noir. Il est retenu par une chaîne en or jaune 18K (750/oo) à mailles gourmettes Époque ART DECO - Circa 1930 Poids total brut : 6,46 g (accident et restauration sur la plaque circulaire noire)