Buffet deux corps en placage de bois de loupe... - Lot 376 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 376
Estimation :
100 - 150 EUR
Buffet deux corps en placage de bois de loupe formant un décor de vase antique, la partie supérieurs composée d'une vitrine à décor d'un bas-relief figurant le char de Neptune retenue par des supports en forme de dauphin en bronze à patine doré. XXème siècle Haut. : 207 cm - Larg. : 161 cm - Prof. : cm.