Paire de fauteuils "à la Reine" en bois et... - Lot 374 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 374
Estimation :
100 - 150 EUR
Paire de fauteuils "à la Reine" en bois et stuc doré, haut de dossier orné de fleurs et noeud, accotoirs et consoles d'accotoirs feuillagés, piétement cannelé feuillagé. Garniture rayée blanc cassé, bleu et vert. Style Louis XVI, XIXe siècle (accidents et restaurations)