BERGERE en bois teinté à dossier cabriolet... - Lot 368 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 368
Estimation :
100 - 120 EUR
BERGERE en bois teinté à dossier cabriolet à décor de fleurettes, console d'accotoirs en coup de fouet. Elle repose sur un piétement cambré. Garniture de soie jaune. Époque Louis XV. (insolation, fentes)