Fauteuil en acajou et placage d'acajou à... - Lot 367 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 367
Estimation :
40 - 60 EUR
Fauteuil en acajou et placage d'acajou à dossier légèrement renversé, accotoirs et support d'accotoirs terminés en volute à dos de dauphin, piétement arrière sabre, avant en jarret. Époque Restauration. (usures) Garniture rayée.