Baïonnette allemande modèle 84/98, poignée... - Lot 345 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 345
Estimation :
80 - 120 EUR
Baïonnette allemande modèle 84/98, poignée à plaquettes bakélite, lame de 25 cm signée Berg & Co et datée 40 (1940), numérotée 4271a. Fourreau acier avec porte-épée numéroté 4271a. Allemagne époque seconde guerre mondiale. (usures et oxydation)