Vase balustre en porcelaine à décor ajouré... - Lot 338 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 338
Estimation :
100 - 150 EUR
Vase balustre en porcelaine à décor ajouré sur la panse et agrémenté d'une déesse sur un nuage surmontant une composition de fleurs en ronde bosse. Les anses à décor de deux dragons têtes en bas CHINE - XXe siècle Hauteur : 49 cm (quelques manques sur les fleurs, percé sous la base)