Poupée marionnette "Homme oriental" en bois... - Lot 258 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 258
Estimation :
200 - 300 EUR
Poupée marionnette "Homme oriental" en bois peint, la tête en terre cuite. Le corps entièrement vêtu de vêtements en coton, soie et velours. Les yeux en sulfure ITALIE, Naples - XVIIIe siècle Hauteur : 40 cm (accidents, manque la jambe gauche)