Carillon dit "OEil de boeuf" avec cadre en... - Lot 245 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 245
Estimation :
30 - 50 EUR
Carillon dit "OEil de boeuf" avec cadre en chêne, le cadran rond émaillé blanc marqué "Chambelain à Reims - Chrétien successeur" Diamètre : 50 cm (un accident sur le fond du cadran)