Pendule en bronze à patine dorée surmontée... - Lot 244 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 244
Estimation :
100 - 150 EUR
Pendule en bronze à patine dorée surmontée d'une allégorie féminine entourant un putti d'une guirlande de roses Le cadran rond émaillé blanc à chiffres arabes peints en noir et en bleu Mouvement mécanique à clé Sur base en albâtre blanc Hauteur : 33 cm