Ancienne lampe à pétrole avec monture en... - Lot 243 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 243
Estimation :
80 - 120 EUR
Ancienne lampe à pétrole avec monture en bronze doré imitant une colonne ionique avec le fût en onyx Époque fin du XIXe siècle Hauteur : 62,5 cm (montée à l'électricité)