MINTON Plat ovale en faïence à décor polychrome... - Lot 236 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 236
Estimation :
100 - 150 EUR
MINTON Plat ovale en faïence à décor polychrome de style italien représentant sur le marli Poséidon, Junon, Hermès et Cérès alternés de quatre espaces creux. Marque en creux au revers. XXè siècle.. 31 x 37 cm